0711/79482300
info@fomt.info

26.03.2020

Freie Plätze für unsere Kurse Ende April bis August!

Momentan pausieren wir unsere Kurse bis einschließlich 19. April.
Wir haben Euch bis Ende August unsere Kurse mit momentan freien Kursplätzen zusammengestellt.
Schaut doch einfach mal rein und meldet Euch bei Interesse an!   

April

23.-26. Krankengymnastik am Gerät in Mannheim mit René Ruwe

24./24. Craniomandibuläre Dysfunktion - Aufbaumodul 2 in Leipzig mit Doreen Richter

29.-02. Krankengymnastik am Gerät in Waldenburg mit Frank Diemer

Mai

07.-10. Krankengymnastik am Gerät in Bornheim-Sechtem mit René Ruwe

09./10. OP-Verfahren und physiotherapeutische Nachbehandlungsstandards in Nürnberg mit Eleftherios Armoutsis

08.-10. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul und zahnärztliche Funktionstherapie in Mönchengladbach mit Marcel Berghoff

ab 14.  Manuelle Therapie inkl. Krankengymnastik am Gerät in Leipzig mit dem FOMT-MT-Lehrteam

14.-17. Krankengymnastik am Gerät in Willstätt mit Marc Brose

14.-17. Krankengymnastik am Gerät in Aachen (Würselen) mit René Ruwe

16./17. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul in Dresden mit Doreen Richter

18.       "Self-Therapy" in der Orthopädie und Sportphysiotherapie in Leipzig mit Patrick Hartmann

19.       NEU! Training mit Kindern und Jugendlichen - sicher und effektiv! in Leipzig mit Patrick Hartmann

23./24. NEU! Neuro Reha 2.0 - Medizinische Trainingstherapie in der Neurologie in Stuttgart mit Philip Hielbig

23.       NEU! Workshop: Stoßwellentherapie (ESWT) und Elektromyografie (EMG) - Die Therapien in Theorie/Praxis und Kombination in Heidelberg in Zusammenarbeit mit EMS   

25.       NEU! Update - Workshop: Vorderes Kreuzband - Coper oder Noncoper in München mit Frank Diemer und Matthias Keller (OSInstitut)

Juni

04.       NEU! Training mit Kindern und Jugendlichen - sicher und effektiv! in Waldenburg mit Patrick Hartmann

05.-08. Krankengymnastik am Gerät in Ludwigsburg mit Patrick Hartmann

09.       Zusatzkurs T-RENA - Trainingstherapeutische Reha-Nachsorge in Ludwigsburg mit Patrick Hartmann

11.-13. Medizinische Trainingstherapie Fuß / Oberes Sprunggelenk / Achillessehne - Rehatrainer MTT in Graz mit Frank Diemer

18.-21. Krankengymnastik am Gerät in Münster mit René Ruwe

19.-21. Sportphysiotherapie - Grundlagen- und Tapekurs - anerkannt in der EAP in Münster mit Aric Brämswig

19.-21. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul und zahnärztliche Funktionstherapie in Münster mit Marcel Berghoff und Isabelle Schölwer

20.       Aktive Rehabilitation nach Ruptur des vorderen Kreuzbandes in Willstätt-Eckartsweier mit Marc Brose

27./28. Medizinische Trainingstherapie Knie in Zürich mit Frank Diemer

27./28. OP-Verfahren und physiotherapeutische Nachbehandlungsstandards in Radolfzell mit Eleftherios Armoutsis

Juli

02.-05. Krankengymnastik am Gerät in Bad Wörishofen mit Frank Diemer

02.-05. Krankengymnastik am Gerät in Stuttgart mit Patrick Hartmann

03./04. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul in Radolfzell mit Arndt Hieber

04./05. NEU! Neuro Reha 2.0 - Medizinische Trainingstherapie in der Neurologie in Leipzig mit Philip Hielbig

04./05. Klinische Orthopädie der Lenden-Becken-Hüftregion in Darmstadt mit Julia Huttenlocher

04./05. OP-Verfahren und physiotherapeutische Nachbehandlungsstandards in Berlin mit Eleftherios Armoutsis

10./11. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul in Stuttgart mit Doreen Richter

15.-17. Medizinische Trainingstherapie Beckenring - Rehatrainer MTT in Wien mit Frank Diemer

16.       NEU! Training mit Kindern und Jugendlichen - sicher und effektiv! in Darmstadt mit Patrick Hartmann

17./18. Craniomandibuläre Dysfunktion - Aufbaumodul 2 in Ludwigsburg mit Arndt Hieber

17.-19. Sportphysiotherapie - Grundlagen- und Tapekurs - anerkannt in der EAP in Darmstadt mit Patrick Hartmann

17.-19. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul und zahnärztliche Funktionstherapie in Berlin mit Marcel Berghoff und Zahnarzt Team MFZ

20.       NEU! Training mit Kindern und Jugendlichen - sicher und effektiv! in Radolfzell mit Patrick Hartmann

22.-25. Krankengymnastik am Gerät in Waldenburg mit Frank Diemer

25./26. Klinische Orthopädie der Schulter in Ludwigsburg mit Julia Magdalinski

August

01./02. Craniomandibuläre Dysfunktion - Grundlagenmodul in Radolfzell mit Arndt Hieber

15./16. Klinische Orthopädie der HWS-Schultergürtel-thorakalen Region in Ludwigsburg mit Julia Magdalinski

15./16. Craniomandibuläre Dysfunktion - Aufbaumodul 2 in Münster mit Marcel Berghoff

21.-23. Sportphysiotherapie - Grundlagen- und Tapekurs - anerkannt in der EAP in Leipzig mit Patrick Hartmann

28.-30. Sportphysiotherapie - Grundlagen- und Tapekurs - anerkannt in der EAP in München mit Patrick Hartmann

Weitere Kurse findet ihr in unserer Rubrik "Kurse".

Referenten ohne Gewähr!

Wir freuen uns auf Euch, wünschen Euch einen herrlichen Start in den Frühling und bleibt alle gesund und munter!



>>weitere News